Волгоград, ул. Коммунистическая 19Д
Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оцените статью: 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
Нарушения в шейном отделе позвоночника

Нарушения в шейном отделе позвоночника

Головные боли редко воспринимаются как серьезная проблема. Подавляющее большинство обычно занимается самолечением – пьет обезболивающие таблетки.

Чтобы не пропустить развитие серьезного заболевания, нужно обязательно установить причину боли. В некоторых случаях игнорировать головную боль особенно опасно. Например, если голова сильно болит чаще одного раза в неделю, привычные лекарства не справляются, а боль усиливается, становится невыносимой. Без помощи врача в таком случае обходиться нельзя.

Почему болит голова? Есть много факторов, которые являются причиной постоянной или периодической головной боли. Среди них:

  • хронический стресс, недосып или общее переутомление, перенапряжение;
  • последствия ковида;
  • нарушение в работе вегетативной нервной системы;
  • высокое или низкое артериальное давление;
  • любые травмы позвоночника или головы;
  • онкологические заболевания;
  • нарушения в шейном отделе позвоночника и т.д.;

Только врач сможет определить, почему болит голова. Если у вас постоянные или периодические головные боли, запишитесь к врачу-неврологу. Помните, что самолечением заниматься не стоит – головная боль пройдет после таблетки, но вернется снова, если не устранить причину.

Как врач-невролог определяет причину головной боли:

1. Осматривает, узнает жалобы, собирает анамнез.

Прием врача-невролога

Прием врача-невролога

2. Направляет на лабораторные исследования, инструментальную диагностику – МРТ головного мозга, сосудов; допплерография сосудов головного мозга и шеи; рентгенография, электроэнцефалограмма и т. д.

3. Если есть потребность, врач-невролог может направить на консультацию с другим специалистам – например, к врачу-эндокринологу.

После обследования невролог поставит диагноз и назначит лечение. Головная боль не всегда говорит, что у человека серьезное заболевание. Но оставлять без внимания симптом нельзя, тем более, если боли возвращаются и усиливаются.

В медицинском центре «Волгамед» можно записаться к врачу-неврологу и выяснить, почему болит голова. Комплексный подход к лечению поможет устранить и симптомы, и причину болей.

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста

Запишитесь на приём к врачу прямо сейчас!