Волгоград, ул. Коммунистическая 19Д
Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оцените статью: 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 (2 Голоса(ов))
Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен

Тяжесть или боль в ногах не всегда появляются от усталости. Если такое ощущение в конечностях длится несколько недель, терпеть не стоит. Это сигнал организма о том, что ему нужна помощь. Разбираемся, к какому врачу нужно записаться.

При боли и тяжести в ногах кажется, что конечности будто скручивает или распирает, сдавливает.

Человек чувствует боль при движении, меняется его походка, а в состоянии покоя ноги может сводить судорогой, очень редко они могут холодеть. Возможны и другие симптомы – отеки, пятна на ногах, звездочки, посинение.

Это приносит не только дискомфорт, но и может быть признаком ряда заболеваний. Самые распространенные из них – варикозное расширение вен. При нем снижается эластичность вен, что ведет к нарушению кровообращения. Вены расширяются, становятся заметны, а боль в ногах становится сильнее.

Почему возникает тяжесть в ногах:

  • малоподвижный образ жизни;
  • физическая нагрузка;
  • ожирение;
  • сопутствующие заболевания (например, проблемы с гормонами);
  • ношение неудобной обуви;
  • побочное действие принимаемых препаратов (например, противозачаточные);
  • стрессы;
  • наследственная предрасположенность;

Боли в ногах могут появляться у людей с лишним весом. Неприятные ощущения в ногах нередко возникают у беременных женщин из-за гормональных изменений и нагрузки на организм, которую дает плод. Также тяжесть в конечностях может говорить о проблемах с позвоночником, почками, сердечной-сосудистой системой.

Прием врача-флеоболога Волгамед

Прием врача-флеоболога Волгамед

В любом случае при возникновении такой проблемы стоит обратиться к врачу. При тяжести в ногах можно записаться к врачу-флебологу в медицинский центр «Волгамед». Врач-флеболог принимает в центре Волгограда. Он поможет не только верно поставить диагноз, выявить причины и сопутствующие заболевания, но и подобрать оптимальное лечение.

При чувстве скручивания, распирания врач-флеболог проводит пациенту ультразвуковую допплерографию (УЗДГ) – эта процедура очень похожа на простое УЗИ. Только при этом аппарат показывает, что происходит с кровотоком и клапанами в вене. Врач проводит датчиком по ноге, а на экране монитора отображается вся нужная информация. Если кровоток нарушен и вена не справляется со своей функцией, то на экране монитора врач это сразу увидит.

После обследования будет назначено индивидуальное лечение. Это могут быть консервативные методы (чулки, таблетки, мази). Но они не избавляют от варикоза, а только убирают симптомы и приостанавливают развитие болезни. Избавиться от вышедших из строя вен и капилляров можно только с помощью специальных процедур: эндовенозная лазерная коагуляция, минифлебэктомия, склеротерапия. В Волгограде с варикозом можно обратиться в медицинский центр «Волгамед». Если при этом пациент ведет малоподвижный образ жизни, поправить здоровье можно будет на занятиях лечебной физкультурой.

Терпеть боль и тяжесть в ногах нельзя – чем раньше вы обратитесь к флебологу, тем более эффективным лечение. И вероятность осложнений – ниже. Запишитесь на прием к врачу-флебологу медицинского центра «Волгамед» в Волгограде прямо сейчас.

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста

Запишитесь на приём к врачу прямо сейчас!