Волгоград, ул. Коммунистическая 19Д
Ежедневно с 10:00 до 20:00

Флебология

 Варикозное расширение вен: как лечить, 3 причины и 3 вопроса флебологу

Статистика и география распространения варикоза в мире неоднородна. В азиатских и африканских странах им болеют более 11% населения, в Европе и России – порядка 32–40% женщин и 16–20% мужчин трудоспособного возраста, соответственно. Однако ежегодный визит к флебологу до сих пор не стал нормой для большинства людей. Поговорим о том, что такое варикозное расширение вен, как лечить, диагностировать и как уберечь себя от серьезных последствий недуга.

Минифлебэктомия: как проходит операция

Сеанс минифлебэктомии В медицинском центре «Волгамед» эта операция чаще всего проводится в сочетании с ЭВЛК. Каким методом воспользоваться в конкретной ситуации, определит врач-флеболог после проведения диагностики. Мы уже писали в статье про эндовенозную лазерную коагуляцию, что варикоз ведет к нарушению кровотока и может повлечь опасные осложнения – тромбофлебит и трофические язвы. Поэтому лечением лучше заняться на начальных этапах заболевания.

Лечение атеросклероза артерий нижних конечностей: быстро и качественно

Российская статистика неутешительна: даже у детей дошкольного возраста встречается появление липидных пятен в ходе развития атеросклероза. В среднем у каждого второго мужчины к 45 годам есть небольшие бляшки в сосудах, а к 55 годам они появляются и у каждой второй женщины. В статье поговорим о том, что как лечить облетирующий атеросклероз нижних конечностей.

ЭВЛК: все секреты операции

На такую операцию флеболог отправляет, если есть показание — варикозное расширение вен. Вышедшая из строя вена с неработающим клапаном по разным причинам перестаёт справляться со своей задачей — не качает кровь. В вене образуется застой и возникает риск тромбоза — это, проще говоря, закупорка кровяным сгустком.

Почему болит голова и когда следует обратиться к неврологу

Боль в суставах и мышцах, дискомфорт в спине и верхних и нижних конечностях, «шишка» на стопе, реабилитация после травмы – с этими проблемами и вопросами можно обратиться к врачу-ортопеду. Ортопед работает с опорно-двигательным аппаратом – мышцы, связки, суставы, кости. Врач диагностирует заболевания, связанные с ними, а также назначает лечение.

Склеротерапия: как проходит удаление «сосудистых сеточек»

Еще одна методика лечения варикозного расширения вен в арсенале медицинского центра «Волгамед» – интраоперационная склерооблитерация или склеротерапия. Процесс введения склерозанта Эта манипуляция применяется как отдельно, так и в сочетании с эндовенозной лазерокоагуляцией и минифлебэктомией. Какой метод лечения выбрать, решает врач после необходимых исследований, включая УЗДГ вен.