Волгоград, ул. Коммунистическая 19Д
Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оцените статью: 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 (1 Голос)
Сеанс минифлебэктомии

Сеанс минифлебэктомии

В медицинском центре «Волгамед» эта операция чаще всего проводится в сочетании с ЭВЛК. Каким методом воспользоваться в конкретной ситуации, определит врач-флеболог после проведения диагностики.

Мы уже писали в статье про эндовенозную лазерную коагуляцию, что варикоз ведет к нарушению кровотока и может повлечь опасные осложнения – тромбофлебит и трофические язвы. Поэтому лечением лучше заняться на начальных этапах заболевания.

Минифлебэктомия – это малоинвазивная операция, когда через маленький прокол удаляется часть проблемной вены.

Преимущества минифлебэктомии:

  • мгновенный косметический и лечебный эффект;
  • нет возрастных ограничений;
  • легко переносится;
  • не остается рубцов;
  • не нужно ложиться в клинику (практически сразу после операции можно пойти домой).

Перед операцией врач проводит ультразвуковое исследование сосудов, чтобы оценить масштаб проблемы и область вмешательства. Также флеболог определит, есть ли тромбы, непроходимость вен.

Какие анализы надо сдать перед минифлебэктомией:

  • общий анализ крови и мочи;
  • анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатит;
  • коагулограмма крови;

При необходимости врач может направить на ЭКГ.

Минифлебэктомия

Минифлебэктомия

Не нужно пить аспирин или какие-то разжижающие кровь препараты за несколько дней до операции. Подготовьте заранее компрессионные чулки, которые вам понадобятся после процедуры.

Минифлебэктомия проводится в операционной. Врач сначала маркирует участки вен, которые подлежат удалению, затем обрабатывает кожу антисептическим средством и несколькими уколами вводит местную анестезию.

Специальным инструментом с маленьким крючком через прокол в пару миллиметров хирург удаляет проблемную вену. И так проходит по всем варикозным узлам. Пациент практически ничего не ощущает – все проходит в спокойной обстановке, без напряжения.

Принцип процедуры Минифлебэктомия

Принцип процедуры Минифлебэктомия

Место прокола заклеивается стерильной повязкой, наложение швов не требуется. Максимум через час вы сможете покинуть операционную.

Что касается ощущений, то по признанию пациентов, минифлебэктомию нельзя назвать болезненной операцией. Минимальный дискомфорт – иногда даже депиляция доставляет больше неудобств.

В период восстановления после вмешательства врачи рекомендуют больше двигаться, ходить, днем продолжать носить компрессионные чулки. При этом в течение месяца нельзя ходить в сауну и баню, даже горячая ванна противопоказана; не стоит поднимать тяжелые вещи.

Обязательно нужно показываться врачу на контрольные приёмы, чтобы понять, как идет восстановление, нет ли каких-то проблем.

В медицинском центре «Волгамед» квалифицированные флебологи проведут качественное и безболезненное лечение варикозного расширения вен и избавят вас от осложнений в будущем.

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста

Запишитесь на приём к врачу прямо сейчас!